Compare to buy the right car

Side-by-side rivalries benchmarked across pricing, real-world mileage, engine power, safety ratings, and ownership value.

Hyundai Creta
VS
Kia Seltos
Hyundai Creta ₹ 10.91 - 20.46 Lakh*
Kia Seltos ₹ 11.00 - 21.82 Lakh*
Creta vs Seltos
Mahindra Thar
VS
Mahindra Thar ROXX
Mahindra Thar ₹ 10.32 - 18.99 Lakh*
Mahindra Thar ROXX ₹ 12.52 - 23.52 Lakh*
Thar OG vs Thar ROXX
Mahindra XUV 3XO
VS
Tata Nexon
Mahindra XUV 3XO ₹ 7.79 - 15.04 Lakh*
Tata Nexon ₹ 7.40 - 14.52 Lakh*
XUV 3XO vs Nexon
Toyota Fortuner
VS
MG Gloster
Toyota Fortuner ₹ 33.43 - 51.44 Lakh*
MG Gloster ₹ 38.80 - 43.87 Lakh*
Fortuner vs Gloster
Maruti Brezza
VS
Tata Nexon
Maruti Suzuki Brezza ₹ 7.50 - 13.71 Lakh*
Tata Nexon ₹ 7.40 - 15.49 Lakh*
Brezza vs Nexon
Scorpio-N
VS
XUV700
Mahindra Scorpio-N ₹ 13.85 - 24.54 Lakh*
Mahindra XUV700 ₹ 13.99 - 26.04 Lakh*
Scorpio-N vs XUV700
Maruti Swift
VS
Grand i10 Nios
Maruti Suzuki Swift ₹ 5.79 - 8.99 Lakh*
Hyundai Grand i10 Nios ₹ 5.92 - 8.56 Lakh*
Swift vs Grand i10 Nios
Tata Harrier
VS
Mahindra XUV700
Tata Harrier ₹ 14.99 - 25.89 Lakh*
Mahindra XUV700 ₹ 13.99 - 26.04 Lakh*
Harrier vs XUV700
Innova Hycross
VS
Maruti Invicto
Toyota Innova Hycross ₹ 18.92 - 30.98 Lakh*
Maruti Suzuki Invicto ₹ 24.79 - 28.42 Lakh*
Innova Hycross vs Invicto
Hyundai Verna
VS
Honda City
Hyundai Verna ₹ 10.98 - 17.38 Lakh*
Honda City ₹ 11.82 - 16.35 Lakh*
Verna vs City
Volkswagen Virtus
VS
Skoda Slavia
Volkswagen Virtus ₹ 11.56 - 19.41 Lakh*
Skoda Slavia ₹ 11.63 - 19.12 Lakh*
Virtus vs Slavia
Tata Punch
VS
Hyundai Exter
Tata Punch ₹ 5.99 - 9.99 Lakh*
Hyundai Exter ₹ 6.13 - 10.28 Lakh*
Punch vs Exter

Kaun Si Car Jada Achhi Hai & Kaun Jada Mileage Degi?

Har car comparison ka complete real-world mileage analysis, safety score, engine power aur final buying recommendation.

1. Hyundai Creta vs Kia Seltos — Verdict & Mileage
COMPACT SUV BATTLE
Kaun Jada Mileage Degi?
Mileage Winner: Hyundai Creta (18.4 km/l)

Hyundai Creta: 18.4 km/l (Diesel) / 17.4 km/l (Petrol)
Kia Seltos: 17.7 km/l (Diesel) / 17.0 km/l (Petrol)
Fark: Creta approx +0.7 km/l jada mileage deti hai. Highway aur daily city traffic me Creta ka CVT/iVT powertrain jada fuel efficient calibrate kiya gaya hai.

Kaun Si Car Jada Achhi Hai?
Ride Comfort: Creta | Sporty Look: Seltos

Dono cars me same 158 bhp 1.5L Turbo Petrol engine aur Level 2 ADAS milta hai. Creta ka suspension soft hai jo kharab sadko aur family long drive me jada aaramdayak hai. Seltos me 18-inch alloy wheels, sporty GT-Line styling aur Bose audio milta hai jo youth ko jada pasand aati hai.

Final Recommendation: Agar aap family comfort, soft suspension aur behtar fuel mileage chahte hain to Hyundai Creta lijiye. Agar aggressive sporty design aur premium look chahiye to Kia Seltos lijiye.
2. Mahindra Thar OG vs Thar ROXX — Verdict & Mileage
4x4 OFF-ROAD TITANS
Kaun Jada Mileage Degi?
Mileage Winner: Thar OG 3-Door (15.2 km/l)

Thar OG (3-Door): 15.2 km/l (Diesel MT)
Thar ROXX (5-Door): 14.8 km/l (Diesel) / 12.4 km/l (Petrol)
Fark: Thar OG ka vajan kam hone ke karan yeh highway par approx +0.5 to 1 km/l jada mileage deti hai.

Kaun Si Car Jada Achhi Hai?
Overall Better Car: Thar ROXX (Family & Luxury)

Thar ROXX overall 10x jada practical hai! Isme 5-doors, panoramic sunroof, Level 2 ADAS, ventilated seats aur Harman Kardon audio milta hai. Piche baithne walo ke liye alag door aur bada boot space hai. Thar OG sirf 4-seater hai aur off-roading ke shauqeen ke liye best hai.

Final Recommendation: Agar daily driver aur family ke sath ghumna hai to Thar ROXX sabse best SUV hai. Hardcore off-roading aur short weekend thrill ke liye Thar OG 3-Door lijiye.
3. Mahindra XUV 3XO vs Tata Nexon — Verdict & Mileage
SUB-4M TURBO WAR
Kaun Jada Mileage Degi?
Mileage Winner: Mahindra XUV 3XO (18.06 km/l)

Mahindra XUV 3XO: 18.06 km/l (Petrol) / 20.6 km/l (Diesel)
Tata Nexon: 17.44 km/l (Petrol) / 23.23 km/l (Diesel)
Verdict: Petrol variant me XUV 3XO behtar mileage deti hai, jabki Diesel long highway drive me Nexon ka diesel engine lead leta hai.

Kaun Si Car Jada Achhi Hai?
Power: XUV 3XO (130 bhp) | Safety: Nexon (5-Star NCAP)

XUV 3XO segment me sabse tez hai (0–100 km/h sirf 4.5 sec 0-60 me) aur isme Panoramic Sunroof aur Level 2 ADAS hai. Tata Nexon Bharat NCAP me 5-star safety rating, 208mm high ground clearance aur futuristic curb appeal ke sath aati hai.

Final Recommendation: Fastest acceleration, panoramic sunroof aur Level 2 ADAS safety ke liye Mahindra XUV 3XO chuniye. Solid metal build aur proven crash test safety ke liye Tata Nexon lijiye.
4. Toyota Fortuner vs MG Gloster — Verdict & Mileage
FULL-SIZE 4x4 EXPEDITION
Kaun Jada Mileage Degi?
Mileage Winner: MG Gloster (12.4 km/l)

MG Gloster: 12.4 km/l (Twin-Turbo Diesel)
Toyota Fortuner: 10.4 km/l (2.8L Diesel 4x4)
Fark: MG Gloster ka 8-speed automatic gearbox highway cruising me lagbhag +2 km/l behtar mileage deliver karta hai.

Kaun Si Car Jada Achhi Hai?
Reliability: Fortuner | Luxury: Gloster

Toyota Fortuner ka resale value, rough road suspension aur zero-maintenance engine immortal hai. MG Gloster luxury ke mamle me Range Rover jaisa feel deti hai jisme Massage Captain Seats, 3-zone climate control aur whisper-quiet cabin hai.

Final Recommendation: Agle 10 saal tak bina kisi chinta ke chalaney aur 4x4 power ke liye Toyota Fortuner best hai. Chauffeur-driven luxury aur ultra-comfortable ride ke liye MG Gloster chuniye.
5. Maruti Suzuki Brezza vs Tata Nexon — Verdict & Mileage
HIGHEST SELLING SUVS
Kaun Jada Mileage Degi?
Clear Mileage Winner: Maruti Brezza (19.89 km/l)

Maruti Brezza: 19.89 km/l (Smart Hybrid Petrol) / 25.51 km/kg (CNG)
Tata Nexon: 17.44 km/l (Petrol MT)
Verdict: Brezza seedha-seedha +2.5 km/l jada petrol mileage deti hai aur CNG option me aur bhi sasti padti hai.

Kaun Si Car Jada Achhi Hai?
High Safety: Tata Nexon (5-Star NCAP)

Nexon ka sheet metal heavy aur high-speed highway ride solid hai. Brezza ka 4-cylinder K15C engine ultra-refined aur vibration-free hai jisme service cost sabse kam hoti hai.

Final Recommendation: Daily low maintenance aur mileage priority hai to Maruti Brezza lijiye. Highway safety aur premium cabin feel ke liye Tata Nexon lijiye.
6. Mahindra Scorpio-N vs Mahindra XUV700 — Verdict & Mileage
MAHINDRA IN-HOUSE CLASH
Kaun Jada Mileage Degi?
Mileage Winner: Mahindra XUV700 (15.3 km/l)

Mahindra XUV700: 15.3 km/l (Diesel) / 13.0 km/l (Petrol)
Mahindra Scorpio-N: 14.5 km/l (Diesel) / 11.8 km/l (Petrol)
Fark: Monocoque chassis lightweight hone ke karan XUV700 better fuel economy deti hai.

Kaun Si Car Jada Achhi Hai?
Highway Luxury: XUV700 | Rough Terrain: Scorpio-N

XUV700 200 bhp turbo petrol power aur dual screen cinematic cockpit ke sath expressway king hai. Scorpio-N heavy ladder-frame par bani hai jisme 'Daddaji' wali authentic SUV road presence aur 4XPLOR terrain control milta hai.

Final Recommendation: Family luxury, high tech aur car-like driving dynamics ke liye Mahindra XUV700 best hai. Tough roads aur commanding high seating ke liye Mahindra Scorpio-N lijiye.
7. Maruti Suzuki Swift vs Hyundai Grand i10 Nios — Verdict & Mileage
HATCHBACK KINGS
Kaun Jada Mileage Degi?
Undisputed King: Maruti Swift (24.8 km/l)

New Maruti Swift: 24.8 km/l (Z-Series Petrol)
Hyundai Grand i10 Nios: 20.7 km/l (Petrol MT)
Verdict: Nayi Swift lagbhag +4.1 km/l zyada mileage deti hai, jo is budget category me sabse badi bachat hai!

Kaun Si Car Jada Achhi Hai?
Overall Package: Maruti Swift 2026

Nayi Swift me ab sabhi variants me 6 Airbags standard hain, 9-inch SmartPlay Pro+ screen aur zabardast resale value hai. Grand i10 Nios ka 4-cylinder engine idle par thoda shant feel hota hai.

Final Recommendation: Lowest running cost, unmatched mileage aur sportier design ke liye New Maruti Swift aankh band karke lijiye.
8. Tata Harrier vs Mahindra XUV700 — Verdict & Mileage
PREMIUM INDIAN SUVS
Kaun Jada Mileage Degi?
Mileage Winner: Tata Harrier (16.8 km/l)

Tata Harrier: 16.8 km/l (Kryotec Diesel)
Mahindra XUV700: 15.3 km/l (mHawk Diesel)
Fark: Harrier ka 2.0L diesel engine highway par +1.5 km/l better economy deta hai.

Kaun Si Car Jada Achhi Hai?
Design: Harrier | Seating & Power: XUV700

Harrier Land Rover D8 derived platform par bani hai aur iska road stance sabse aggressive lagta hai. XUV700 me 7-seater option, 200 bhp petrol engine aur All-Wheel-Drive (AWD) option milta hai jo Harrier me nahi hai.

Final Recommendation: Agar 5-seater pure macho road presence aur Land Rover chassis safety chahiye to Tata Harrier lijiye. 7-seater family aur powerful petrol performance ke liye Mahindra XUV700 lijiye.
9. Toyota Innova Hycross vs Maruti Suzuki Invicto — Verdict & Mileage
LUXURY HYBRID MPVS
Kaun Jada Mileage Degi?
Mileage Tie: 21.1 km/l (Strong Hybrid)

Dono cars me exact same Toyota 2.0L 4-cylinder Strong Hybrid powertrain laga hai. Dono city me 21.1 km/l ka zabardast mileage deti hain jo itni badi 7-8 seater MPV ke liye miraculous hai!

Kaun Si Car Jada Achhi Hai?
Features Winner: Toyota Innova Hycross ZX(O)

Innova Hycross top ZX(O) trim me Ottoman Lounge Seats (pair failane ke liye legrest), JBL 9-speaker system aur Toyota Safety Sense (ADAS) deta hai. Invicto me Ottoman seats aur ADAS nahi milta par iski delivery time tez hai aur Nexa network me price thoda sasta hai.

Final Recommendation: Ultimate first-class lounge comfort aur ADAS safety ke liye Toyota Innova Hycross ZX(O) lijiye. Sasti pricing aur jaldi delivery ke liye Maruti Invicto lijiye.
10. Hyundai Verna vs Honda City — Verdict & Mileage
EXECUTIVE SEDAN WAR
Kaun Jada Mileage Degi?
Mileage Winner: Hyundai Verna (20.6 km/l)

Hyundai Verna: 20.6 km/l (Turbo DCT) / 19.6 km/l (NA)
Honda City: 18.4 km/l (Petrol CVT)
Verdict: 7-speed Dual Clutch Transmission hone ke karan Verna highway par lagbhag +2.2 km/l better fuel return karti hai. (City e:HEV hybrid alag model hai jo 27 km/l deta hai par ₹ 20+ lakh me aata hai).

Kaun Si Car Jada Achhi Hai?
Fast Rocket: Verna (160 bhp) | Chauffeur Comfort: City

Hyundai Verna segment me sabse tez sedan hai (0-100 km/h sirf 8.1 sec) aur 5-Star Global NCAP safety rating ke sath aati hai. Honda City ka piche ka sofa-seat comfort aur glass area driving view segment me koi match nahi kar sakta.

Final Recommendation: Speed, modern connected screens aur 160 bhp power ke liye Hyundai Verna Turbo lijiye. Family elegance aur rear seat comfort ke liye Honda City lijiye.
11. Volkswagen Virtus vs Skoda Slavia — Verdict & Mileage
GERMAN ENGINEERING TWINS
Kaun Jada Mileage Degi?
Mileage Tie: 19.4 km/l (Active Cylinder Tech)

Dono cars me 1.5L TSI engine me Active Cylinder Technology (ACT) hai jo cruise karte waqt 2 cylinders band kar deti hai. Dono highway par aaram se 18 to 19.4 km/l deti hain.

Kaun Si Car Jada Achhi Hai?
Solid 5-Star Global NCAP Safety (Both)

Dono cars India ki safest sedans hain with full 5-star adult & child safety. Virtus GT me smoked tail lamps, red calipers aur sportier suspension tune milta hai. Slavia me class-leading dual-tone European luxury aesthetic aur Simply Clever umbrella holders milte hain.

Final Recommendation: Agar aggressive sporty attitude pasand hai to Volkswagen Virtus GT lijiye. Understated timeless royal styling ke liye Skoda Slavia lijiye.
12. Tata Punch vs Hyundai Exter — Verdict & Mileage
MICRO SUV ARENA
Kaun Jada Mileage Degi?
Mileage Winner: Hyundai Exter (19.4 km/l)

Hyundai Exter: 19.4 km/l (Kappa Petrol MT) / 27.1 km/kg (CNG)
Tata Punch: 18.8 km/l (Revotron Petrol)
Verdict: 4-cylinder engine hone ki wajah se Exter smoother hai aur lagbhag +0.6 km/l better fuel efficiency nikaalti hai.

Kaun Si Car Jada Achhi Hai?
Tank Build Safety: Tata Punch (5-Star NCAP)

Tata Punch ki body ALFA-Arc architecture par bani hai jo heavy crash me 5-Star safety deti hai aur 187mm ground clearance kharab sadko ko aaram se jhelta hai. Hyundai Exter me dual dashcam, electric sunroof aur 6 Airbags standard milte hain.

Final Recommendation: Strong build, SUV stance aur 5-star safety ke liye Tata Punch #1 choice hai. Sunroof, Dashcam aur smooth 4-cylinder engine ke liye Hyundai Exter lijiye.

Custom Head-to-Head Builder

Add any two to four cars from our 69+ vehicle inventory to create an instant technical spec matrix.